Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (Архив АП)

Традиционно на забег ждут людей всех возрастов — независимо от уровня физической подготовки. Пробежать можно и символическую дистанцию.

В этом году в марафоне смогут принять участие жители шести городов Дальнего Востока — Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана, впервые на старт выйдут жители Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба Дальневосточного Сбербанка.

«Зеленый марафон» Сбербанка в 2016 году объединил 45 городов России, расположенных в 11 часовых поясах страны, а также Белоруссию, Казахстан, Турцию и Хорватию. Всего участниками стали более 75 тысячи человек, а наблюдали за праздником почти 140 тысяч гостей. Проект установил российский рекорд как спортивно-массовое мероприятие, проходящее в наибольшем количестве городов в течение одного светового дня. Достижение будет зафиксировано в Книге рекордов России. «Зеленый марафон — 2016» принимали пять городов Дальнего Востока, в том числе Благовещенск. На старт забега вышли 4,5 тысячи дальневосточников.