Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Во многом от местной власти, к которым жители идут за помощью в решении самых злободневных вопросов, зависит доверие людей к власти вообще. И здесь очень большое значение имеет неравнодушие, деятельное участие, активность и инициативность представителей органов местного самоуправления. В регионе функционирует Совет глав городских округов и муниципальных районов области. Координационная деятельность в межмуниципальном сотрудничестве успешно осуществляется Ассоциацией «Совет муниципальных образований Амурской области». Но самоуправление — это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все, кому небезразлична судьба Приамурья, кто готов приложить усилия для его процветания и разделить ответственность за его будущее.  Хочу выразить искреннюю признательность землякам за стремление укреплять местное самоуправление  на благо Приамурья.

Желаю вам благополучия, успехов и всего самого доброго!

А. Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые коллеги, депутаты муниципалитетов, представители муниципальных органов власти!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы находитесь на передовых позициях. Именно к вам в первую очередь жители городов и поселений обращаются за помощью, с просьбами и инициативами.

Вы, будучи связующим звеном между государством и гражданами, несете тяжелый груз социальной ответственности и на местном уровне отвечаете за экономическое развитие территорий. Ваша работа — длительная и кропотливая. От вашей компетентности, неравнодушия, настойчивости и терпения зачастую зависят доверие людей, их уважение, общественная активность амурчан.   Уверен, что местное самоуправление в тесном взаимодействии с государственными органами власти сможет решить любые проблемы, сделать все возможное для дальнейшего стабильного развития наших городов и районов.

Желаю успешной работы на благо жителей Амурской области!

К. Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+