Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

— Евгений Дятлов — настоящий пример для подражания у наших мальчишек, он известен своими патриотическими ролями в кино и театре. Когда мы узнали, что он едет в Амурскую область с гастролями, то попросили о помощи директора ОКЦ и депутата Законодательного собрания Надежду Багрову. Она специально звонила в Санкт-Петербург, договаривалась с актером, — поделилась педагог-организатор Амурского кадетского корпуса Елена Туманская. — Насколько мне известно, он практически сразу согласился бесплатно поговорить с нашими воспитанниками, показать им свое творчество вживую. Дело в том, что у нас обучаются не только обычные дети, часть воспитанников — сироты или дети из семей с низким материальным достатком. Не у всех есть возможность купить билеты и попасть на официальный концерт. Конечно для нас такая встреча — настоящий подарок.

Как отмечают в кадетском корпусе, на бесплатную творческую встречу с актером приглашен весь коллектив, включая преподавателей и командование.

Фильмография Евгения Дятлова насчитывает более пятидесяти фильмов и сериалов. Широкой публике он полюбился благодаря участию в четырех сезонах «Улиц разбитых фонарей». Кроме того, в копилке артиста участие в таких кинопроектах, как «Батальонъ», «Чкалов», «Белая гвардия», «Тайны следствия», «Убойная сила», «Спецназ», «Бандитский Петербург», «Агент национальной безопасности» и других. Он участник и ведущий телевизионных шоу, документальных фильмов.

Воспитанники кадетского корпуса намерены подарить любимому актеру целый набор символических подарков. Среди них — кадетская фуражка, погоны и шеврон.

Официальное выступление Евгения Дятлова на сцене Общественно-культурного центра  начнется в 19 часов.

Возрастная категория материалов: 18+