Фото: Архив АПФото: Архив АП

Купить жилье под 8,4 процента банк предлагает более чем у 160 застройщиков. В Благовещенске акция распространяется на жилищные комплексы компаний ООО «Великая Стена», ЗАО «Амурстрой», ООО «Хуа Дун», ОАО «Благовещенскстрой».

Ставка 8,9 процента доступна для приобретения квартир у порядка 240 компаний, сообщили в пресс-центре Дальневосточного Сбербанка. Список застройщиков, у которых можно приобрести жилье в ипотеку по сниженной ставке, размещен на сайте в разделе «Акции по новостройкам» и на портале domclick.ru.

— После снижения и упрощения базовых ставок, которое Сбербанк провел 20 февраля, мы вместе с нашими партнерами запустили специальную программу. Она позволяет оформить ипотечный кредит по еще более привлекательным ставкам, — отметил директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васёв. — Это предложение стало возможным благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков в размере 1,5 процентных пункта и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка в размере 0,5 процента. Также Сбербанк предоставляет еще одну скидку 0,5 процентных пункта за использование сервиса электронной регистрации сделки в Росреестре.

Возрастная категория материалов: 18+