Фото: Архив АПФото: Архив АП

Ярмарка будет работать с 10 до 16 часов. «Места предоставляются бесплатно, взимается только символическая плата за уборку территории, так как после ярмарочной торговли остается мусор», — пояснила Марина Зингер.

По словам начальника отдела потребительского рынка Владимира Верхотурова, главное условие для торговцев — устанавливать цены ниже сложившихся в городе.

В прошлом году в Белогорске весной, летом и осенью — с 14 мая по 16 октября — прошли 45 ярмарок выходного дня. На них закупились более 3 тысяч горожан. Каждый день в ярмарке участвовали от 25 до 180 фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Весь сезон продавали саженцы, рассаду, соленья, зелень, картофель, перец, морковь, капусту, огурцы, помидоры, баклажаны, лук, чеснок, кабачки, арбузы, дыни, ягоду, мед и яйца. Для нескольких участников ярмарки поставили холодильники для продажи мяса: говядины, свинины и домашних колбас.

В амурской столице сельхозярмарки открываются позже. Обычно торговля на главной площади города разворачивается в середине июля.

Возрастная категория материалов: 18+