Рецепт на завтрак: яичница в гнезде

Ингредиенты:  яйцо — 5 штук,  картофель — 4 штуки,  сметана,  масло топленое,  черный перец,  соль.

Приготовление. Очищаем картофель, затем отвариваем в подсоленной воде, обсушиваем и протираем с помощью сита. Добавляем 1 столовую ложку масла, желток и перемешиваем. Формуем из картофельной массы 4 шарика, укладываем их на смазанный маслом противень, затем делаем небольшое углубление в центре каждого шарика. Смазываем картофельные «гнезда» смесью из половины стакана взбитой сметаны и яичного белка, солим и перчим по вкусу, затем выпускаем в каждое углубление по яйцу и отправляем в духовку. Подаем яичницу горячей, посыпав рубленой зеленью. Приятного аппетита!

К новостям: продажное лицо

27

апреля 1965 года в США были запатентованы одноразовые подгузники под торговой маркой «Памперс»

Житель Барселоны Никколо Массарьелло, поучаствовав в одной фотосессии, практически испортил себе жизнь, став лицом множества рекламных кампаний от интернет-провайдеров до заболеваний половых органов.

Когда у Никколо Массарьелло были финансовые проблемы, один его приятель предложил ему немного подзаработать — поучаствовать в фотосессии для одного известного фотобанка. По окончании съемок Никколо подписал согласие на то, что права на сделанные снимки переходят фотографу, и тот сможет их использовать по своему усмотрению, в том числе продавать. Подписывая документ, парень тогда и не представлял, к каким последствиям это приведет.

Снимки оказались весьма популярными, и вскоре лицо Никколо можно было встретить не только на различных интернет-ресурсах, но и в реале на всевозможных рекламных материалах практически по всему миру. Теперь Никколо Массарьелло можно увидеть рекламирующим продукты и спиртное, инструменты и строительные материалы. Его лицо украшает обложки книг и мусорные баки. А венесуэльская El Nacional использовала фото испанца для распространения информации об опасном заболевании половых органов. Источник: perly.ru.

Эти удивительные фото: Ленские столбы

Высоченные скалы, сплошной стеной тянущиеся вдоль правого берега Лены на четыре десятка километров, одним напоминают стены огромного средневекового замка, другим кажется, что перед ними навсегда застыли каменные великаны. А вот для якутов скалы эти являются памятником любви, верности и храбрости, поскольку Ленские столбы на самом деле не что иное, как пара влюбленных, которых заколдовал дракон: юноша в смертельном поединке победил злого змея, который захотел взять в жены его возлюбленную, но тому удалось отомстить. Находятся Ленские столбы, а вместе с ним и одноименный национальный природный парк в Республике Саха, в Хангаласском улусе Якутии, на правом берегу Лены.  

90 лет исполнилось бы легендарному актеру Евгению Моргунову.Также 27 апреля родились: Леонид Рошаль, Марина Левтова, Динара Сафина.

Немного музыки в стиле 80-х

Завершим эту неделю подборкой клипов из милым сердцам многих 80-х. Сегодня Eurythmics —Sweet Dreams.

Ответ на фотозагадку в прошлом «Утре»

И сразу новая фотозагадка: найди рыбку

С добрым утром!