• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

— На сегодняшний день основной вид нашей деятельности — проведение медосмотров, — рассказала заведующая поликлиникой  Ирина Бурлакова. — Среди самых популярных услуг — медосмотры для получения справки в ГИБДД на управление транспортным средством, на получение лицензии на оружие, предварительные и периодические осмотры работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными (опасными) условиями труда. Всего мы предлагаем больше десяти видов медосмотров.

В поликлинике работают 60 медиков-специалистов. Они стараются максимально качественно и быстро обслужить человека. Помогает в этом не только многолетний опыт, но и технические средства. Например, электронная амбулаторная карта на каждого посетителя, в которой хранятся данные на каждого посетителя с 1997 года.

— База данных у нас огромная, в ней сохраняются все результаты и анализы человека, который пришел к нам хотя бы раз, — продолжила Ирина Николаевна. — Мы нацелены на то, чтобы обслужить человека быстро — за один день. Если приходят предприятия, то мы с ними работаем по методу «зеленого коридора». Специально выделяем несколько часов, и специалисты обслуживают только сотрудников данного предприятия.

Поликлиника профилактических осмотров находится по адресу Ленина,60 (пересечение с Политехнической).

Режим работы с 8 до 18 часов в будние дни, с 8 до 13 часов в субботу.

Записаться на прием можно по телефонам: 490-442, 490-179.

В поликлинике также практикуют выездные медосмотры, чтобы разгрузить и поликлинику, и сделать удобнее осмотр для людей.

— Для такого выездного медосмотра нам достаточно предоставить всего несколько кабинетов, а все оборудование мы привезем с собой, — отметили сотрудники медучреждения. — У нас даже есть мобильное гинекологическое кресло. Обслуживаем мы и иностранных граждан, которым нужен медосмотр для получения вида на жительство, патента. Главное в этом случае — исключить такие заболевания, как вич, сифилис, туберкулез, обязателен осмотр у дерматовенеролога, нарколога и инфекциониста.

330

–3000

рублей стоят различные виды медосмотров в Поликлинике профилактических осмотров в Благовещенске

Довольны работой поликлиники как обычные посетители, так и крупные партнеры.

— Нам очень комфортно сотрудничать, — поделился впечатлениями бывший директор по развитию ОАО «Буреягэсстрой» Анатолий Стремцов. — У нас всегда на предприятии работало очень много жителей КНДР. И все медосмотры они проходили исключительно в Поликлинике профосмотров. Всегда быстро, качественно, организованно. Наши иностранные работники никогда не стояли в очередях, им назначали определенное время, и они проходили полный медосмотр за короткое время.  

Вакцинация от клещевого энцефалита

Есть в поликлинике и специальный кабинет для вакцинации. Сейчас на пике популярности у амурчан — прививка от клещевого энцефалита. «Открывали кабинет по вакцинации еще в 2004 году, когда в Приамурье была зафиксирована вспышка кори, — рассказала Ирина Бурлакова. — Но кабинет востребован и сегодня. Например, мы проводим вакцинацию от клещевого энцефалита. Поставить прививку стоит 750 рублей. В последнее время практикуем и новый вид работы с предприятиями — заключаем договоры на вакцинацию от клещевого энцефалита». В этом году уже более 300 человек привились от клещевого энцефалита только в Поликлинике профилактических осмотров.

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+