Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Весны и Труда! Первомай — всенародный праздник весны и расцвета, славных трудовых достижений и наших общих надежд на мирную жизнь. Только добросовестный, ответственный труд может сделать достойнее нашу жизнь. Все, чем по праву гордится Приамурье — это результаты труда сотен тысяч его жителей.

Правительство региона делает все возможное для защиты интересов трудящихся. Повышение качества жизни, заработной платы и уровня социального обеспечения их семей — важнейшие направления деятельности областной власти. Масштаб задач, стоящих сегодня перед областью, чрезвычайно велик, но, уверен, трудолюбие жителей региона, творческий дух и верность традициям позволят достичь намеченных целей!

Нам предстоит реализовать крупные уникальные проекты в промышленном производстве, транспортной инфраструктуре, жилищном строительстве. Мы строим космодром, газоперерабатывающий завод, газопровод «Сила Сибири» и стараемся по всем направлениям деятельности добиться наилучших результатов, которые определят жизнь в Амурской области на многие годы вперед. Все эти задачи мы можем решить только вместе, в условиях взаимного согласия и поддержки.

В этот майский день хочу пожелать всем мира, добра, благополучия, здоровья и счастья. Пусть труд каждому из вас приносит радость! 

А. А. Козлов, губернатор Амурской области

Дорогие земляки – жители Амурской области!

От имени депутатов Законодательного Собрания Амурской области сердечно поздравляю вас с 1 Мая – праздником Весны и Труда!

Для многих амурчан этот день был и остается одним из самых любимых, подлинно всенародных праздников, символизирующих труд и весну, созидательную деятельность человека и силу пробудившейся природы, радость обновления жизни.

Следуя девизу праздника — солидарность людей труда, амурчане единодушны в стремлении сделать родное Приамурье краше, богаче и уютней для жизни. Амурская область славится замечательными трудовыми и культурными традициями, заложенными многими поколениями наших земляков. Наша задача не только сохранить добрые обычаи, но и приумножить, обогатить их.

Объединив усилия власти, трудовых коллективов, предпринимателей, профсоюзов, общественных и политических организаций, мы добьемся успеха. Пусть девиз: «Мир. Труд. Май», символизирует наше общее стремление к взаимопониманию и согласию, порядку и созиданию.

Искренне желаю всем жителям области крепкого здоровья, мира, добра  и благополучия!

        К. В. Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области