• Встреча губернатора с Сергеем Дмитриенко
  • Новый заместитель министра Сергей Левицкий.

Сегодня губернатор Александр Козлов встретился с новыми назначенцами. Глава региона отметил, что ранее Сергей Дмитриенко отработал шесть лет в министерстве экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области и приобрел за это время большой опыт.

— Перед  вами будет стоять большая задача — вывести на должный уровень работу министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства  и совместно с министерством экономического развития разработать общую стратегию развития Приамурья, особенно связанную с развитием предпринимательского сообщества, — ввел свежеиспеченного министра в курс дел Александр Козлов.

По словам Сергея Дмитриенко, хотя это и новая для него сфера деятельности, с другой стороны это возвращение к истокам.

Министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Сергей Дмитриенко. 

— К тому, чем я занимался, в том числе и в министерстве экономического развития, в администрации города Благовещенска. Задачи, которые Александр Александрович поставил перед новой командой министерства — это в первую очередь налаживание конструктивного общения с предпринимательским сообществом, выстраивание отношений по туристическим сферам деятельности и, конечно, работа с главами муниципальных образований, чтобы на местах также была поддержка предпринимательства. Любое министерство — это большой сложный механизм, в котором просто нужно работать. И здесь тоже — просто нужно работать, — высказал мнение Дмитриенко.

По мнению замминистра Сергея Левицкого, торговля контрафактным алкоголем — одна из главных проблем.

— Я рад назначению, готов работать, и надеюсь, тот опыт, который я приобрел, будучи  председателем Благовещенской городской думы и просто депутатом, поможет в решении многих социально-экономических вопросов в Амурской области. В министерство пришла новая команда. В первую очередь нам необходимо оценить, какие проблемы есть у предпринимателей, также есть вопросы по работе нашей таможни, люди выражают недовольство тем, что благовещенский пункт пропуска не работает на развитие туризма. Нужно решать эти проблемы. Кроме того, очень серьезная проблема, на которую Александр Александрович особо обратил внимание — это торговля суррогатным алкоголем. Здесь тоже надо наводить порядок, — подчеркнул Левицкий.

Екатерина Киреева, исполнявшая обязанности министра внешнеэкономических связей и туризма и предпринимательства после ухода Игоря Горевого, теперь занимает должность заместителя главы ведомства, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+