Руководитель области обратил внимание на башенный кран и выразил надежду, что кран работает «не только в нашем присутствии и работы ведутся по мере сил, с привлечением всех имеющихся ресурсов». Строители заверили, что техника работает ежедневно.

Глава региона подчеркнул важность тесной работы с дольщиками компании. По мнению Александра Козлова, необходимо сообщать участниками долевого строительства обо всех значительных сдвигах или отставаниях от плана. Это позволит исключить недопонимание.

— На встрече с дольщиками компании «Городок» ранее договаривались, что строители, представители министерства транспорта и строительства области и дольщиков будут присутствовать утром и вечером на планерных совещаниях по строительству объекта. После таких встреч все три стороны должны будут подписывать план-график работ. К сожалению, представители министерства не всегда подписывают план. Тем более имеются и небольшие отставания от его исполнения, — сказал губернатор.

Переселение дольщиков компании «Городок» находится на контроле правительства региона с 2014 года, с момента появления информации о проблемах компании. За это время сдали один многоквартирный дом в 162 квартале Благовещенска. В октябре 2016 года ключи от новых квартир получили 210 семей. Параллельно с этим достраивают два оставшихся объекта: литер № 8 в микрорайоне «Европейском» в селе Чигири и литер №4 в районе улиц Загородной-Зейской. На строительство этих домов амурчане в свое время заключили 207 и 118 договоров долевого участия соответственно.

Александр Козлов сообщил, что ему не удастся посетить еженедельную четверговую встречу с дольщиками из-за командировки, поэтому он вне плана приехал на строительную площадку сегодня. В Москву губернатор отправится для участия в Госсовете.

Возрастная категория материалов: 18+