Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Четыре объекта появятся в Амурской области, столько же в Хабаровском крае, два — в Приморье, пять — в Еврейской автономии.

В программу включены мероприятия по проведению берегоукрепительных работ, строительству и реконструкции сооружений инженерной защиты на территории приграничных населенных пунктов.

 — Приоритетность строительства и реконструкции защитных и берегоукрепительных объектов в населенных пунктах бассейна реки Амур связана с последствиями масштабного наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году и необходимостью повышения привлекательности территории с рисками возникновения чрезвычайной ситуации для граждан и инвесторов, — отметили в министерстве развития Дальнего Востока.

В Хабаровске работы уже начались. Там предстоит защитить 24 километра береговой линии города. По сути, защитное инженерное сооружение станет новой набережной, соединяющей южную и центральную части Хабаровска, сообщает пресс-служба Минвостокразвития. Также по поручению Юрия Трутнева в программу войдет инженерная защита российской части острова Большой Уссурийский на протяжении 10 километров.

Возрастная категория материалов: 18+