Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Как рассказала главный редактор Первого областного канала Зинаида Плющ, техника уже настроена. Трансляция будет вестись с площади Ленина. Снимать прохождение войск и Бессмертного полка будут с четырех камер. 

— Еще один оператор работает с ведущими, которые будут брать интервью у гостей, губернатора, участников Бессмертного полка. Кроме того, наша съемочная группа находится в Белогорске. После того, как закончится трансляция прохождения войск в Благовещенске, будет включение с военного парада в Белогорске. Плюс у нас находится журналист в Тынде, и он попробует от туда сделать включении с Бессмертного полка, — добавила главред телеканала.

Прохождения войск в столице Приамурья начнется в 10:00. По улице Ленина торжественно промаршируют воины Благовещенского гарнизона, сотрудники силовых структур города и области. Впервые примут участие организованные колонны ветеранов ДВОКУ, БВТКУ и 12-го укрепрайона. В 11:30 выдвинутся колонны Бессмертного полка. Участники акции пройдут от площади возле ОКЦ до площади Победы. В этом году участие собираются принять около 9 тысяч человек. 

Полное расписание мероприятий, посвященных Дню Победы в Благовещенске, — здесь