Новинкой «Парка Победы» в этом году стала площадка ДОСААФ, на которой представлены экспонаты технического творчества: авиамодельные, мотоциклетные, парашютные многое другое. Пользовалась популярностью акция «Твой выбор», организованная Благовещенским гарнизоном, где любой желающий мог узнать условия поступления на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации, а также предложить свою кандидатуру.

Площадки парка сегодня осмотрел губернатор Александр Козлов вместе с мэром Благовещенска Валентиной Калитой.

Перед этим глава области прогулялся по городской набережной и посетил презентацию краеведческого альбома «Мы помним. Дневник поколений». В это собрание вошли воспоминания участников прошлогоднего «Бессмертного полка». Люди рассказывали о своих родственниках-героях. Первые дневники Победы вручили губернатору и мэру, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Дорогие земляки, с Днем Победы всех. С этим великим праздником для нашей страны, для всего мира. Спасибо что вы чтите память героев, которые сделали все, чтобы мы могли сегодня под мирным небом гулять по набережной и гордится тем, что живем в России, — выступил Александр Козлов.