Фото: Архив АПФото: Архив АП

В этом году ярмарка откроется 26 мая. Торжественная часть состоится в 10 утра. Выставка будет работать три дня с 10:00 до 18:00. 27 мая на площади ОКЦ стартует фестивали ЗОЖ. Его участники представят бодиформинг (EMS-тренировки с электростимуляцией мышц), кроссфит, йогу, новинки спортивного питания, экологичную продукцию для дома и многое другое. Мероприятия будут проходить с 12 до 17 часов. Планируются выступления лучников из клуба «Племя совы», федераций кикбоксинга, шин-киокушинкай карате и черлидинга. Будут показаны цирковые номера и рыцарские бои. Также зрителей ждет зажигательная зумба, фаер-шоу и танцы с веерами.

Всего на сегодняшний день на участие в «АмурЭкспоФоруме» поступила 121 заявка. Как отмечают организаторы, это сопоставимо с уровнем прошлого года. Задействованы все пять основных разделов: ТехЭкспо, СтройЭкспо, БизнесЭкспо, ПродЭкспо, ТурЭкспо, сообщает пресс-служба амурского правительства.

С 20 по 23 мая в соседнем китайском Хэйхэ состоится партнерская Международная торгово-экономическая ярмарка. В ней также примут участие российские компании, места им предоставляются бесплатно. По информации министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, поступили 24 заявки от компаний из Амурской области и Республики Саха (Якутия). На выставке в Хэйхэ Россия представит ювелирные изделия, продовольственные товары, товары для здорового питания, художественные произведения и другое.