Баскетбольный зал уровня НБА появится в Приамурье

В Благовещенске появится баскетбольный зал уровня НБА. Его оборудуют на базе спортзала в Благовещенском политехническом колледже. Реконструкцию помещения проведут в этом году в рамках совместной программы «СИБУР Холдинга» и Национальной баскетбольной ассоциации (NBA).

В пятницу, 12 мая, губернатор Александр Козлов и председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов побывали в спортзале. В это время там как раз проходил чемпионат области по баскетболу среди мужских команд.

— Компания «СИБУР» работает в 26 регионах страны. За последний год в восьми регионах совместно с НБА реализована программа по реконструкции спортивных залов на уровне Национальной баскетбольной ассоциации. Разворачивая деятельность в Амурской области, компания планирует реализовать проект реконструкции спортзала в Благовещенске. Надеюсь, до конца года нам удастся это сделать, — поделился планами Дмитрий Конов.

Спортзал в амурской столице оборудуют по аналогии с тюменской, сообщает пресс-служба амурского правительства. Александр Козлов отметил, что для успешного развития баскетбольного спорта в регионе в первую очередь необходимо создать современную спортивную базу.

— В Приамурье проделана большая работа по развитию хоккейного спорта. Сейчас мы определили цель — развитие баскетбола в регионе. Совместно с компанией «СИБУР» из ряда спортивных объектов выбран спортзал Благовещенского политехнического колледжа, где за счет внебюджетных средств будет проведена реконструкция, — сказал губернатор.