• Pikabu
  • Сплетник

Рецепт на завтрак: рулетики из сыра с творогом и чай с травами

Ингредиенты:  творог, сливки, шоколад, груша, яблоко, сахар, сыр, чай черный, вода, чабрец (другая ароматнаятрава).

Приготовление. Выкладываем творог в миску. Насыпаем во френч-пресс черный чай и веточки чабреца. Заливаем горячей водой. Закрываем поршень. Даем настояться. Вливаем сливки в творог. Перемешиваем. Добавляем сахар. Нарезаем яблоко и грушу кубиком. Добавляем в творог. Добавляем измельченный шоколад. Перемешиваем. Выкладываем на ломтик сыра творожную начинку. Заворачиваем в трубочку. Закалываем шпажкой. На шпажку накалываем кубик груши. Делаем три рулетика. Выкладываем на тарелку. Посыпаем тертым шоколадом. Наливаем чай в чашку. Приятного аппетита!

К новостям: Мисс США — физик-ядерщик

Вчера ночью в Лас-Вегасе выбрали «Мисс США-2017». Самой красивой девушкой Америки стала 25-летняя Кара Маккалоу от округа Колумбия.

Кара — физик-ядерщик, она имеет степень по химии и работает в Комиссии по ядерному регулированию США. Помимо этого, Кара занимается общественной работой – запустила программу по содействию повышения уровня знаний в науке у детей, сообщает AP.

Конкурс красоты проходил в Лас-Вегасе. Маккалоу как одна из трех финалисток ответила на вопрос о правах на здравоохранение. Как заявила участница, доступное здравоохранение — привилегия тех, кто имеет работу. Ответ Маккалоу раскритиковали в соцсетях, но нашлись и те, кто поддержал конкурсантку. Теперь Маккалоу предстоит представить США на конкурсе «Мисс Вселенная».

Фото дня: «Осторожно, зомби»

Необычный знак поставили не на дороге, а у выставочного центра «Сокольники». На белом треугольнике с красной каймой изображены люди, уткнувшиеся в смартфоны. В народе жестянку прозвали «Острожно, зомби». По словам замдиректора концертно-выставочного центра Алексея Харюткина, знак поставили ради безопасности самих пешеходов, пишет КП. В этом месте хватает и автомобилистов, и пешеходов — когда же человек утыкается в смартфон, он ничего вокруг не замечает.

Видео дня: рэп про лысых котов

Британский пользователь ютьюба с псевдонимом Nena Vaskina сочинил и исполнил рэп на русском языке, пишет Медуза. В песне поется о том, что автору не нужны «меховые кошки», потому что ему нравятся только лысые. Nena Vaskina родился и вырос в Великобритании и США, но провел три месяца в России. Ему понравился русский менталитет, он выучил язык и женился на россиянке. Обязательно послушайте этот глубокомысленный, как и у всех реперов, текст.

Ответ на фотозагадку в прошлом «Утре»

Немного музыки: «Белеет мой парус»

Всю эту неделю слушаем любимые песни из советских кинофильмов. Сегодня обворожительный Андрей Миронов с саундтреком из «12 стульев».

С добрым утром!