В Завитинске решат проблему с подтоплением города

Субсидию в 18 миллионов рублей получил на ремонт местных дорог Завитинский район. В порядок приведут дорожную сеть в пределах городского округа и селах. «В этом году мы запланировали ремонт водоотведения в Завитинске. С этим в городе большая проблема, из-за обильных дождей в последнее время идет подтопление, 11 миллионов предоставленной субсидии будет потрачено как раз на эти мероприятия», — рассказал глава Завитинского района Сергей Линевич.

На встрече с губернатором Александром Козловым жители высказали претензии к завитинским дорогам. Власти отреагировали и выделили средства на ремонт. «В этом году заасфальтируем подъездную дорогу к детскому саду № 1, до сих пор дороги к детскому саду, соответствующей требованиям, не было, — отметил Сергей Линевич. — Еще один участок дороги мы заасфальтируем около детского сада № 5 и детской поликлиники. Эти мероприятия нам жизненно необходимы, все они были согласованы с общественностью, советом ветеранов, ГИБДД, все общественные организации участвовали в этом выборе».

По словам министра транспорта и строительства области Андрея Тягло, муниципалитетам ежегодно в качестве софинансирования областной программы развития транспортной системы выделяют субсидию на ремонт дорог. «В 2017 году общий объем субсидий составляет 950 миллионов рублей», — рассказал министр.

Суммы распределяют по районам и городам с учетом протяженности дорог, численности населения и состояния местной казны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.