Еще перед началом концерта было ясно — шоу будет не только на сцене, но и в зале. Сотни поклонниц пришли с бумажными сердечками с надписью «Я просто люблю тебя» и разноцветными самолетиками. Музыкант собрал очень разношерстную публику — от малышей до пенсионеров, что бывает крайне редко.    

Зрители простили Диме двадцатиминутное опоздание: когда он вышел на сцену, зал взорвался от аплодисментов, вверх взмыли красные сердечки.

— Я не был у вас два года, но исправился! Ну что, Благовещенск, засупоним сегодня? — весело предложил певец. — Не стесняйтесь, вы же у себя дома!

А зал и не стеснялся: с каждым хитом танцующих в проходах и прямо на местах было все больше, а число желающих сделать селфи у сцены на фоне кумира и взять автограф вообще росло в геометрической прогрессии. Билан никому не отказывал, поэтому паузы между песнями превращались в настоящие автограф-сессии. И в это время певец общался с залом.

— Если честно, я не очень люблю говорить на концертах — это не про меня. Я считаю, что все можно сказать музыкой, — признался артист. — У меня много историй связано с вашим городом. Например, как-то у меня прямо из гримерки украли рубашку. А через шесть лет принесли на концерт и вернули. Я примерил ее прямо на сцене — все пуговицы застегнулись!

В этот раз певец уедет из Благовещенска с новой историей. На концерте одна из поклонниц подошла и попросила кумира поставить ей автограф прямо на груди.

— Прямо здесь? — немного растерялся певец. Он попросил девушку все же оттянуть футболку и под бурные зрительские аплодисменты расписался.

Женская половина зала весь концерт проявляла поразительную смекалку, чтобы заполучить фото с кумиром. Причем не свое, а детей. Пока певец раздавал автографы, мамы, большинство из которых, видимо, повзрослевшие поклонницы Билана, поднимали детей на сцену, ставили поближе к певцу и делали фото. «Ну у тебя и мама!» — признался Дима Билан после того, как дама в вечернем платье, на шпильках, практически закинула на сцену дочку.

Во время одной из песен музыкант спустился в зал — из обступившей толпы фанатов с телефонами его с трудом освободили двое крепких охранников.

Однако одной юной поклоннице все же удалось попасть на сцену — по приглашению самого кумира. В перерыве между песнями Дарина Лобач подарила звезде розу и что-то прошептала.

— Ого! Готовилась? Сможешь? Ну тогда поднимайся! — позвал Билан.

Вместе со смелой школьницей они спели хит «Не молчи».

Но в этот вечер не молчал никто — все два часа зал пел вместе с кумиром все его песни. «Невозможное возможно», «Болен тобой», «В твой голове», «Лабиринты», а также победные хиты Евровидения. Полнейшая тишина в зале была лишь однажды — когда Билан неожиданно исполнил лирическую «Не отрекаются любя».

Но самый романтичный момент случился позже. Билан сел на высокий стул, повернулся спиной к залу. На большом экране появились кадры с его сольного концерта в Москве, а крупным планом — Алла Пугачева. Под гитару и, казалось, только х  для неё, запел: 

— Даже если ты счастлива, если ты с кем-то, 

Я написал бы красивую песню, 

Чтобы тысячи слов о любви было спето — спето лишь для тебя... 

В финале концерта певца ждал сюрприз. Когда он запел свой хит «На берегу неба» и начал мастерить из бумаги самолетик, из зала на сцену полетели сотни разноцветных бумажных самолетиков. Он вместе с танцорами начал запускать их обратно поклонникам. К этому моменту треть зала покинула кресла, чтобы танцевать и фотографироваться у сцены.

— Желаю, чтобы этот год был богат для вас хорошими новостями! Здоровья вам! — попрощался кумир и с охапками букетов убежал со сцены.