Фото: Пресс-служба АРО партии «Единая Россия»Фото: Пресс-служба АРО партии «Единая Россия»

— В партийной процедуре отбора принимают участие люди из разных социальных групп, как с политическим опытом, так и начинающие делать в политике первые шаги. Весь период партия контролировала, чтобы агитационные кампании всех наших участников проходили без нарушений, не использовались запрещенные методы в борьбе и не допускались любые попытки дискредитировать процедуру предварительного голосования, – прокомментировал секретарь амурского отделения ЕР, председатель регионального оргкомитета партии Павел Тихончук.

По данным колл-центра, на три часа дня явка на участках одномандатного избирательного округа № 2 «Райчихинский объединенный» достигла отметки 6,96 процента от общего числа избирателей. В тоже время показатель явки в Свободном составил 6,34 процента от числа избирателей. Активнее всего голосуют жители городов, менее активно — Прогресса и Завитинского района. Завершится процедура голосования в восемь вечера, после этого члены счетных комиссий вскроют урны для бюллетеней и приступят к подсчету голосов.

Для оценки уровня доверия к каждому из кандидатов ЕР использует максимально открытую модель предварительного голосования, сообщает пресс-служба амурского отделения партии. Сделать свой выбор в единый день голосования может любой житель от 18 лет и старше. «Партия на протяжении нескольких лет практикует праймериз. За это время он успел положительно себя зарекомендовать, поскольку дает возможность сформировать эффективный депутатский корпус, позволяет выявить лидеров общественного мнения, которые готовы защищать интересы избирателей. «Единая Россия» единственная политическая сила, которая использует этот инструмент, — отметили в амурском отделении ЕР.