Фото: Архив АПФото: Архив АП

Дожди охватят почти всю территорию области. Осадки принесут и серьезное похолодание. Если сегодня в Приамурье около 30 градусов тепла, то завтра температуры опустятся примерно на 10 градусов. На севере днем термометры покажут около 15-20 градусов, в некоторых территориях — +7-12 градусов, ночью столбики опустятся до +9, а местами и нуля градусов. В южных районах днем до +23, в темное время суток — +5-10. 

В Благовещенске завтра, по прогнозу синоптиков, также дождь и возможна гроза. Днем температура воздуха опустится до +20-22 градусов, ночью похолодает до +7-9. Порывы ветра при этом могут достигать 17 метров в секунду. 

В предверии непогоды амурское управления МЧС направило рекомендации по проведению превентивных мероприятий главам муниципальных образований, а также руководителям организаций области. Жителям спасатели советуют завтра не выходить из дома без крайней необходимости. И напоминают, что во время грозы на открытой местности нельзя подходить к отдельно стоящим деревьям и высоким строениям, нужно избегать холмов и других возвышенностей, избавиться от металлических предметов, ни в коем случае не разговаривать по телефону. Если гроза застала в автомобиле, не стоит его покидать, так как даже если молния ударит прямо в машину, металлический корпус защитит людей.