— Амурская область и Хэйлунцзян не только определили приоритетные направления двухстороннего сотрудничества, но и приступили к практической реализации крупных инфраструктурных проектов. Один из таких — мост через реку Амур. Строительство моста является основной предпосылкой к созданию территории опережающего развития «Приамурская». Правительство региона заинтересовано в привлечении инвесторов со стороны крупных китайских компаний, — рассказал Андрей Донец.  

Зампред отметил, что также планируется строительство первой в мире трансграничной канатной дороги между Приамурьем и провинцией Хэйлунцзян. Что позволит создать условия для комфортного и быстрого пересечения границы и развития приграничного туризма, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Генконсул Го Чжицзюнь отметил, что региональное сотрудничество стран имеет большое значение, на него обращается большое внимание со стороны руководства Китая и России. «Я знаю, что в Приамурье развернуты территории опережающего развития и меры развития экономики, принятые регионом, вызовут интерес со стороны китайских инвесторов», — рассказал он.