• Фото: Сергей Лазовский
  • GorodNews.Ru

Рецепт на завтрак: шоколадно-ореховый бургер

Ингредиенты:  булочки для гамбургеров — 4 штуки, печенье — 300 г, шоколад горький — 75 г, масло сливочное — 50 г, лесной орех — 120 г, яблоко — 1 штука, персик — 1 штука, сыр плавленый — 50 г, сливки — 300 мл, сахар — 25 г.

Приготовление. Измельчаем бисквитное печенье и орехи. Размягчаем сливочное масло. Растапливаем горький шоколад. Соединяем все ингредиенты. Перемешиваем. Делим массу на четыре части. Формируем. Убираем в холодильник на 20–25 минут. Нарезаем яблоко и персик ломтиками. Разрезаем пополам ванильные булочки с посыпкой. Смазываем нижние половинки булочек сладким плавленым сыром. Затем выкладываем ломтики яблока и персика. Сверху кладем шоколадно-ореховую начинку. Накрываем оставшимися половинками булочек. Охлаждаем сливки 35 % жирности. Быстро взбиваем венчиком в крепкую пену. Подсыпаем сахар во время взбивания. Подаем бургеры. Украшаем взбитыми сливками.

Обручальное кольцо для любимой в ране

Чтобы предложить своей возлюбленной руку и сердце, хирург по имени Азнаур из Карачаево-Черкесии разрезал себе живот. Он вложил в рану обручальное кольцо и отправился на перевязку к своей девушке, работающей медсестрой.

Придя в больницу, он сказал Альбине, что упал на стекло и попросил вытащить из раны осколок. Когда девушка извлекла кольцо, Азнаур тут же попросил ее выйти за него замуж. Это было так мило, что она расплакалась от счастья и согласилась, пишет perly.ru. Теперь молодая пара готовится к свадьбе, а пользователи Сети радуются, что парень хирург, а не проктолог.

Видео дня: кототерапия

Мы продолжаем лечение котами. Напомним, ученые выяснили, что просмотр видео с этими милыми животными обладает терапевтическим эффектом.

Фото дня: приплыли

Музыкальная пауза

На этой неделе в музыкальной части «Утра» — песни с первых строчек хит-парадов. Тимати и Филипп Киркоров — «Последняя весна».

С добрым утром!