Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

На сегодняшний день более 96 % аудиторий находятся в режиме онлайн. Видео будут транслировать на сайт smotriege.ru Для кураторов и общественных наблюдателей, которые планируют отслеживать нарушения во время экзаменов, Ростелеком провел обучение.

Пользователи портала смогут во время трансляции позвонить при необходимости на специальную горячую линию. Во время итоговой госаттестации Ростелеком будет мониторить функционирование ПО, возьмет на себя техподдрежку сайта и защиту от DDOS-атак.

К слову, в этом году Ростелеком на базе существующей инфраструктуры впервые обеспечил видеотрансляцию ОГЭ на специальный портал www.smotrioge.ru в Вологде, Липецке, Оренбурге и Республике Тыве.

— Система видеонаблюдения в этом году уже доказала свою эффективность в период досрочного проведения ЕГЭ, обеспечив 100 % онлайн-трансляцию без единого сбоя. При этом количество камер увеличилось по сравнению с прошлым годом — мы подключили видеонаблюдение еще в 1 607 аудиториях, — прокомментировала вице-президент ПАО «Ростелеком» Ольга Румянцева. — Наша компания сделала все необходимое, чтобы система качественно отработала и на основной волне. Изюминкой этого года стала новая разработка нашей компании, которая позволит оперативно получать обратную связь по отмеченному нарушению на портале из пункта проведения экзамена.