• Одноглазый Боцман часто появляется на акциях зоозащитников как пример людской жестокости.

Площадка Общества защиты животных будет работать с 17.00 до 20.00. Горожане смогут познакомиться с деятельностью организации, сделать пожертвовование, в том числе принести корм для зверей, почитать истории животных и выбрать себе питомцев.

Мане, столкнувшейся с жестокостью людей, теперь всю жизнь будет требоваться забота. Кошку оставила себе сердобольная женщина-волонтер, которая ухаживает за Маней как за ребенком, постоянно меняя ей памперсы. 

— Однажды на подобной акции кошка Викки, которая передвигалась только на передних лапках, задние от рождения были неподвижны, нашла свой дом. Ее забрала домой жительница Благовещенска. По словам девушки, в Викки теперь влюбляются все ее гости, — рассказала Ирина. — Также на этой акции мы будем пристраивать кота Мушкетера, ему дважды не повезло с хозяевами — они его брали, а потом возвращали волонтерам назад. 

Очаровательный кот Мушкетер снова ищет дом. 

Такие же акции по раздаче кошек и собак Общество защиты животных проводит каждые выходные. Обычно по субботам и воскресеньям с 17 до 19-20 часов площадки работают на набережной в районе горпарка возле переулка Уралова, напротив входа в горбольницу.

Во время акций зоозащитников благовещенцы могут найти себе четвероногих друзей.