Филипп Киркоров пополнил свою коллекцию наград еще тремя статуэтками.Филипп Киркоров пополнил свою коллекцию наград еще тремя статуэтками.

Корона и собака

Красная дорожка — это хороший повод для артиста показать себя во всей красе. Сергей Зверев не был бы Сергеем Зверевым, если бы пришел на столь значительное мероприятие без своего ставшего уже традиционным головного убора — короны. К этому уже все привыкли и практически не удивляются, завидев звездного стилиста в этом королевском атрибуте, усыпанном сверкающими кристаллами. В пору выпускных экзаменов артист вспомнил годы учебы в профтехучилище.

— Вокруг меня такие девочки ходили, с такими фигурами! А я был таким застенчивым мальчиком, — вспоминал Сергей. — Кроме того, я плохо запоминал теорию, что не добавляло мне никакой уверенности. Но когда вышли на практику, то понял: вот здесь я точно звезда, равных мне нет.

Правда, когда разговор зашел о сыне — младшем Сергее Звереве — стилист стал менее разговорчив.

Сергей Зверев в новой короне.

— У него все в порядке, — заверил нас Зверев. — У него — своя жизнь, он уже взрослый. К шоу-бизнесу Сергей сейчас не имеет никакого отношения.

К сказанному папой добавим, что 23-летний сын стилиста несколько лет назад женился.

Своим головным убором — шляпой в виде собачьей головы — удивил и Митя Фомин.

Митя Фомин удивил шляпой в виде собаки.

И прокомментировал нам коротко: «Лучше собака на голове, чем черти в голове».

Голые платья и костюм воительницы

Ольга Бузова, каждый выход которой в свет стал больше походить на заранее срежиссированный спектакль, и в этот раз удивила. Телеведущая выбрала в качестве наряда костюм королевы воинов, дополнив его плеткой и мечом.

Ольга Бузова в воинственном наряде.

Мы очень надеемся, что это всего лишь образ. В любом случае цель была достигнута: в светской тусовке весь вечер обсуждали ее наряд.

Наталья Подольская, которая совсем недавно отметила 35-летие, для вечера выбрала полупрозрачное платье, расшитое бусинами. Издалека казалось, что оно полностью просвечивает, но на самом деле внутри был подклад телесного цвета, который прекрасно скрывал лишнее от посторонних глаз.

Наталья Подольская и Владимир Пресняков на красной дорожке.

Именно в таких нарядах Дженнифер Лопес любит эпатировать публику на красных дорожках.

Певица Нюша тоже была не прочь продемонстрировать свою точеную фигуру: глубокое декольте и высокий разрез сделали свое дело.

Светлана Лобода решила в этот вечер облачиться в платье-сорочку из красного бархата, которое так популярно в новом модном сезоне.

Более закрытые варианты платьев выбрали Елена Борщёва, Виктория Дайнеко и Ани Лорак. Причем последняя за церемонию дважды переодевалась. Сначала певица была в голубом платье, а позже облачилась в комбинезон черного цвета.

Звездные пары

Отдельно надо сказать о парах.

Юля Ковальчук появилась под ручку со своим супругом Алексеем Чумаковым. Пара давно не выходила в свет вместе, и Юля совсем недавно отдыхала в Испании в компании своей мамы — и в столичной тусовке пошли разговоры о том, что супруги расстались. Но Алексей и Юля в очередной раз доказали, что не стоит верить слухам и домыслам.

Практически сенсацией стало появление на красной дорожке Альбины Джанабаевой под руку с Валерием Меладзе.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева крайне редко выходят в свет вместе.

Пара долго скрывала свои отношения, а когда все же рассекретились, то не спешили появляться на публике вместе.

Привлекла к себе внимание еще одна супружеская пара: солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков приехал на церемонию вместе с женой Региной Бурд. Не заметить, что музыкант за три месяца похудел больше чем на 20 килограммов, было невозможно.

— Я счастлив, что определенные обстоятельства помогли мне понять: заниматься надо не похудением, а здоровьем, — рассказал Сергей. — И главное тут — сила воли и поддержка близких. Спасибо моей жене за то, что она помогает мне в этом нелегком процессе. Я на достигнутом останавливаться не собираюсь и продолжаю твердо и упорно двигаться к цели.

Мамы и будущие мамы

Некоторые из звезд решили взять на красную дорожку своих детей. Так, Аниту Цой сопровождал сын Сергей.

Анита Цой с сыном Сергеем.

А Анна Седокова пришла вместе со старшей дочерью — 12-летней Алиной.

Анна Седокова с дочерью Алиной.

Мамой скоро предстоит стать и солистке группы «Блестящие» Надежде Ручке. Вместе со своим возлюбленным Денисом Боярко певица готовятся к родам.

Группа «Блестящие», справа — беременная Надя Ручка.

Надя выбрала для красной дорожки черное платье, которое подчеркнуло ее округлившийся животик. Для Нади это первый ребенок, он должен появиться на свет осенью.

Полина Гагарина всего месяц назад стала мамой, но уже успела привести себя в форму и выглядит просто шикарно.

Полина Гагарина всего месяц назад стала мамой.

Эта премия стала первым большим светским событием, где Полина появилась впервые после рождения ребенка. 

Хет-трик Киркорова

В зале, где проходила церемония, всех гостей ждали накрытые столы с различными яствами.

Филипп Киркоров был ведущим церемонии. Ольга Бузова сначала кокетничала с Филиппом Бедросовичем, а потом влезла на стул и прокричала: «Филипп — вы король! Я шлю вам свои поцелуи!»

 

Светлана Лобода и Александр Ревва стали не только ведущими церемонии, но и лауреатами премии. Филипп Киркоров и Елена Север – еще одна пара ведущих.

Надо сказать, что в этот вечер Филипп Киркоров получил сразу три награды. Несмотря на то, что артист уже который год просит организаторов не номинировать его ни на какие премии, он их с завидной регулярностью продолжает получать. На сей раз, Филипп стал лучшим в номинациях «Артист года», «Лучшее концертное шоу» и «Кино и музыка» — за композицию «О любви» к фильму «Экипаж».

— Обещаю, что в ближайшие несколько лет не буду делать никаких новых шоу, — заявил, поблагодарив за награды, артист. — Мне кажется, что надо уступить место Сергею Лазареву, он достоин победы в следующем году.

Другие победители

Ольга Бузова осталась в этот вечер без премий. В номинации «Лучший старт года», где она была представлена, победила группа «Грибы», которая своей композицией «Между нами тает лед» покорила все вершины хит-парадов. И хотя сами артисты на церемонию не пришли, «самовар» им обещали передать.

«Певцом года» стал Стас Михайлов.

«Лучший певец» — Стас Михайлов.

Артист рассказал, что буквально на один день вырвался на церемонию: у Стаса только-только закончились гастроли в Финляндии и Прибалтике, а сразу после получения награды он отправился в Израиль.

«Певицей года» назвали Светлану Лободу.

Светлана Лобода получила два приза.

«Лучшей группой» стала «Руки вверх!».

Сергей Жуков получил «самовар» за «Лучшую группу».

А «Лучшим дуэтом» признали совместную работу Ани Лорак и Мота «Сопрано».

Ани Лорак и Мот – победители в номинации «Лучший дуэт года».

Церемония завершилась около полуночи, после чего лауреаты премии отправились «обмывать» свои награды, а неудачники — заливать свое горе в один из ночных клубов.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

  • «Фан или пропал» (самый лучший фан-клуб) – Нюша
  • «Лучший старт» — группа «Грибы», композиция «Тает лед»
  • «Креатив года» — Светлана Лобода, за клип на композицию «Твои глаза»
  • «Лучший дуэт» — Ани Лорак и Мот, композиция «Сопрано»
  • «Лучшая группа» — «Руки вверх!»
  • «Лучшая песня» — группа «Время и стекло», композиция «Навернопотомучто»
  • «Кино и музыка» — Филипп Киркоров, «О любви» (саундтрек к фильму «Экипаж»)
  • «Лучший видеоклип» — Валерий Меладзе, клип на композицию «Прощаться нужно легко»
  • «Лучшая певица» — Светлана Лобода
  • «Лучший певец» — Стас Михайлов
  • «Лучшее концертное шоу года» — шоу «Я» Филиппа Киркорова
  • «Едем в Крым» (лучший клип, снятый в Крыму) — «Хор Турецкого», клип на композицию «С тобой и навсегда»
  • «Лучший хип-хоп проект» — «L'one»
  • «Лучший благотворительный проект» — Игорь Матвиенко («Жить»)
  • «Видео на выезде» (лучший клип, снятый за границей) — Зара, «Миллиметры»
  • «Артист года» — Филипп Киркоров
  • «Звезда танцпола» («Лучший танцевальный клип») — Артур Пирожков (Александр Ревва), клип на композицию «Как Челентано»