Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рыбак попытался сам найти товарища, но безуспешно, поэтому дошел пешком до поселка Поляковский и сообщил о происшествии. Все выходные поисково-спасательная группа города Зеи проводила поиски пропавшего жителя Зеи. В субботу, 3 июня, группа прошла около 70 километров от устья реки Деп. Обследовала берега реки, водную поверхность и прибрежную зону. В воскресенье, поиски начались в 6 утра, спасатели прошли около 100 километров.  Но также безрезультатно.  Сегодня поисковые работы продолжаются на суше и воде, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Сначала мужчину несколько дней искали жители поселка и полицейские. 2 июня на подмогу в Поляковский выехали четыре спасателя на двух машинах. Оттуда к месту ночевки на устье реки Деп отправились на лодке. Поиски идут примерно в 20 километрах от поселка. Основная задача — обследовать берега реки Зеи от устья Депа до села Ураловка Шимановского района.

Предыдущего пропавшего в Приамурье рыбака так и не удалось найти. Мужчина в конце апреля исчез также в Зейском районе недалеко от села Николаевка. Поиски шли несколько недель, но оказались безуспешны. Другого амурчанина, пропавшего в начале апреля на Прядчинской протоке, в мае нашли мертвым на реке Зее в районе села Новопетровка. Специалисты сразу преполагали, что рыбак провалился в полынью и утонул.

Еще один амурский рыбак сгинул на реке Олекме в Якутии. Моторная лодка, в которой он плыл со вторым пассажиром, перевернулась. После крушения женщине удалось спастись, а амурчанин исчез. Поиски также не дали результатов и были прекращены.