• Кадр из видео  соцсетях
  • Кадр из видео  соцсетях
  • Кадр из видео  соцсетях
  • Фото: forum.guns.ru

«Амурская правда» выяснила, что видео — очередная ватсап-страшилка, которая уже не первый год ходит по разным регионам России благодаря социальным сетям и различным мессенджерам. Причем амурчан мишками на свалке пугают не впервые. В конце августа прошлого года СМИ писали о том, что группа хищников якобы обитает на одной из свалок Сковородинского района. А в начале августа телеканал «Звезда» информировал, что автор видео встретил медведей на городской свалке в Магадане. «Косолапые каждый день с нетерпением дожидаются грузовиков с мусором и после выгрузки набрасываются на содержимое. Как правило, его на всех хищников не хватает и они устраивают драки между собой», — сообщал телеканал.

В списке возможных мест обитания «помойных» мишек были и Сахалин, и Камчатка. То же самое шокирующее видео рассылали и жителям Нерюнгри, Сургута и других городов России. В сентябре 2016 года косолапые напугали жителей поселка Горноправдинска в Ханты-Мансийском автономном округе. Тогда о группе медведей, которые «поселились» вблизи населенного пункта, одному из местных СМИ рассказали жители поселка и в доказательство прислали видеозапись.

Где на самом деле снято видео с группой разгуливающих по помойке бурых медведей, достоверно не известно. Но съемка точно далеко не «первой свежести», и ни тындинцам, ни сковородинцам, ни другим амурчанам конкретно этих «мусорных» мишек можно не опасаться.