Фото: АмуринфоФото: Амуринфо

В этом году Зинаида Федоровна вновь готовится к прямой линии и надеется, что президент ее услышит. Ведь она опять ничего у него не спрашивала и не просила — только передала теплые пожелания.

— Сначала я позвонила на телефонную линию. Но когда оператор сказал, что у меня есть одна минута и меня уже записывают, то очень растерялась, — признается Зинаида Строкова. — Даже не помню, что наговорила со страху. Поэтому успокоилась, села и написала сообщение. Пожелала президенту здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Спасибо его маме и папе за такого сына! Я родилась в 46-м году, прошла и Сталина, и Брежнева и всех остальных — такого руководителя, как Владимир Владимирович, в России никогда не было. Этот человек заботится о нас и болеет за страну.

Пенсионерка говорит: сегодня ради прямой линии с главой государства оставит огород и все домашние дела.

— Сейчас бьемся за урожай — в прошлом году почти ничего не выросло, — признается Зинаида Федоровна. — Огурцы уже пятый раз садим — не всходят! Чтобы в нашем климате был урожай, нужна теплица, а у нас ее нет. Люди у нас даже арбузы и дыни в теплицах высаживают. Может, подкопим деньги и на следующий год тоже купим.

Накануне Нового года баба Зина призналась АП о своем заветном желании — съездить на Урал к дочери. Однако пока мечта не сбылась — слишком дорогими оказались билеты на самолет. А о программе льготных перелетов, которая уже несколько лет действует по поручению Владимира Путина, пенсионерка не знала.  

— Пенсия у меня хорошая — 15 тысяч 600 рублей, — отмечает Зинаида Федоровна. — Но даже с такой на билеты не накопишь. Спасибо, что сказали про программу — мы тут в Магдагачах про нее даже не слышали. На следующий год обязательно полечу!