• hdwallpapersbackgrounds.us

Рецепт на завтрак: закуска с колбасным сыром

Ингредиенты: хлеб — 6 ломтиков, колбасный сыр — 6 ломтиков, помидоры — 3 штуки, зелень по вкусу.

Приготовление. На противень выложите хлеб, затем сыр, поверх сыра — тонко порезанные томаты (примерно по 2-3 кусочка на ломтик). Отправьте противень в разогретый до 180-200 градусов духовой шкаф на 6-10 минут. Нарежьте мелко зелень и украсьте ею готовую закуску. Подавайте блюдо теплым.

Редактор-отшельник сделал из маленького острова настоящий рай

Англичанин Брендон Гримшоу бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Ему было под сорок, а на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека.

Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен, он приезжал на остров периодически. Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку. За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один. 

Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай. Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый». И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.

Рекорд

Кэти Перри стала первым пользователем «Твиттера», которому удалось преодолеть отметку в 100 миллионов подписчиков. К слову, свой аккаунт в «Твиттере» есть и у «Амурской правды» — подписывайся и следи за новостями!

Фото дня: тюльпановые поля

Красивейшее зрелище — раскинувшиеся на сотни километров поля тюльпанов. Разноцветные полосы, образованные цветами разных сортов, покрывают всё видимое пространство.

Всего в Голландии выращивается больше трех миллиардов луковиц в год, большая часть их уходит на экспорт.

Несмотря на то, что тюльпаны являются известнейшим символом Нидерландов, до середины XVI века голландцы не были знакомы с этими удивительными цветами. Первые несколько луковиц привез в страну профессор ботаники Карлос Клюзиус из Австрии, куда они, в свою очередь, «приехали» из Турции.

Клюзиус с увлечением занялся селекцией тюльпанов и быстро добился впечатляющих результатов. Дело довершили подходящие климатические условия и структура почвы, и, как результат, всю Голландию охватила тюльпаномания.

Спрос на цветы был настолько высок, что люди, независимо от принадлежности к социальному слою, тратили целые состояния, лишь бы завладеть редкими луковицами, которые порой стоили дороже золота. В историю даже вошел некий покупатель, обменявший пивную стоимостью 30 000 флоринов на одну луковку тюльпана.

Вскоре тюльпаномания достигла таких размеров, что правительство было вынуждено вмешаться и положить конец спекуляциям. В 1637 году был принят закон, запрещающий любые сделки, касающиеся тюльпанов. Цены на луковицы молниеносно упали, обрушив весь тюльпановый рынок.

Стране долго пришлось восстанавливаться после столь значительного цветочного кризиса, но затем предприимчивые голландцы нашли выход: тюльпаны стали приносить хорошую прибыль за счет экспорта в другие страны, пишет moya-planeta.ru.

Сейчас в Голландии выращивается примерно три четверти продаваемых в мире тюльпанов. В их короткий сезон цветения (не более двух недель весной) вся страна превращается в яркий ковер, радуя взор многообразием красок, а при взгляде с воздуха — еще и удивительной геометрией линий.

Музыкальная пауза

Модная сегодня в Благовещенске Светлана Лобода с самым свежим клипом на песню «Случайная». В субботу, 17 июня, при полном аншлаге концерт украинской певицы прошел в столице Приамурья (фото, видео).

С добрым утром!