• Pikabu
  • LaLend.ru

Рецепт на завтрак: кекс с йогуртом

Ингредиенты: мука пшеничная —  2,5 чашки, йогурт без добавок —  1,5 чашки, сахар —  1,25 чашки, масло оливковое —  0,7 чашки, яйца 3 штуки, разрыхлитель —  2,5 ч. л., сода 0,75 ч.л., мускатный орех молотый —  1 щепотка, ванилин —  1 ч. л., соль —  0,5 ч. л.,

Приготовление. Разогрейте духовку до 175 градусов. Дно формы для кекса покройте бумагой для выпечки, смажьте маслом. В большой миске смешайте вместе йогурт, оливковое масло, сахар, яйца и ванилин. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель, соду, соль, мускатный орех и хорошо перемешайте, чтобы в тесте не осталось пузырьков. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте кекс в течение 50— 60 минут. Если верх быстро станет золотисто-коричневого цвета, то в конце выпечки накройте кекс листом фольги. Проверьте в середине, проткнув острым тонким ножом. Если кекс готов, то нож будет чистым и горячим, а если еще рано, то на ноже останутся следы теста. Готовому кексу дайте остыть в форме в течение 10 минут, а затем выложите на решетку на столе. Подавайте кекс теплым или полностью остывшим.

Кто делает шоколадное молоко

16,5 миллиона американцев (а это 7 процентов всего населения США) считает, что шоколадное молоко производит коричневая корова — опрос проводил Американский центр инноваций в области молочного производства. По мнению жителей Штатов, делать микс из молока, какао и сахара — глупости и бесполезная трата времени, потому что для этого есть особые породы крупнорогатых.

Видео дня: детские забавы

Дети в Камбодже настолько суровы, что порой коротают свое свободное время за ловлей питона в мутной реке. 

На это у нас есть свой ответ.

Фото дня: скворечник для кота

Владельцы хвостатых питомцев частенько делают в квартире для своих любимцев небольшие домики. Жители одного из киевских домов пошли дальше. В одном из дворов города на улице М. Расковой они обустроили подобный дом-общежитие для бездомных котов. Кроме двух деревянных боксов, где животные могут спрятаться в непогоду, здесь есть посуда с едой и лесенка, по которой хвостатые могут забираться в укрытие.

Музыкальная пауза

Александр Коган, который все ждет и ждет звонка. И страдает, конечно.  

С добрым утром!