Сейчас на Крымской укладывают 140 метров нового тротуара. Строительству храма поспособствовал губернатор Александр Козлов, будучи несколько лет назад директором компании «Амурский уголь». Благодаря его решению предприятие оплатило разработку проектно-сметной документации, а сам будущий губернатор заложил первый камень церкви.

Все работы подрядчик здесь завершит на следующей неделе. Губернатор сам посмотрел, как идут работы, заехав в этот район во время командировки в Прогресс. Она прошла накануне в рамках проекта «Открытое правительство».

Также в этом году в близлежащем Новорайчихинске отремонтировали участок дороги, потратив на это миллион рублей. Специалистам предстоит провести ремонт улицы Матросова, там не только заменят дорожное полотно, но и обустроят водоотведение и тротуар.

При планировании ремонтной кампании в Прогрессе стало ясно, что практически на всех участках необходимо оборудовать или проводить реконструкцию системы водоотведения, сообщает пресс-служба амурского правительства.