Фото: Архив АПФото: Архив АП

В восемь вечера стартует «зеленый» флешмоб. Все, кто придет на главную городскую площадь с элементами одежды зеленого цвета получат призы. Их «зеленым» горожанам раздадут волонтеры в белых футболках.

Также на площади в районе малой сцены создадут фотозону Вселенной игр. Она будет работать с пяти до полдевятого. Среди героев, с которыми можно будет сфотографироваться, будут Геральт из Ривии, Трисс Меригольд, Йеннифэр, Лето из Гулеты. Кстати, их выступления зрители увидят на большой сцене.

Еще одну фотозону организует одна из сотовых компаний. Она же установит интерактивный шатер с виртуальными 3D-играми и очками виртуальной реальности.  Будет работать интерактивная танцевальная зона — участникам придется повторять движения за танцорами на экране.

Также на площади имени Ленина будет рисовать картины в стиле  spray art художник-граффитчик. Понравившиеся можно будет купить. Сувениры и изделия ручной работы предложат и на «Вобламаркете», который развернут на одной из площадок.

Если вдруг погода испортится и пойдет дождь, все мероприятия перенесут на 27 июня, вторник — именно на этот будний день выпал в этом году праздник.