Фото: Архив АПФото: Архив АП

На скамье подсудимых оказались 37-летний Данила Михай и 44-летний Евгений Коваленко. Оба – жители Тюмени. По версии следствия, с февраля 2016 года мошенники размещали объявления о продаже контейнеров и стройматериалов на популярных сайтах Амурской области, Приморского края, Республики Бурятия. Доверчивые жители этих регионов заказывали у подсудимых нужный товар и переводили деньги на указанные счета. Полученные средства злоумышленники похищали, товар покупателям не поставляли, сообщает прокуратура Тюменской области.

В общей сложности аферисты обманули восемь человек. Среди них жители Владивостока, Уссурийска, Благовещенска, Улан-Удэ, Кемерова и Сосновоборска (Красноярский край). Размер причиненного им ущерба составил более 250 тысяч рублей.

— Хотя аферисты в целях конспирации использовали чужие сим-карты и банковские карты, они были установлены полицией. В декабре 2016 года Михай был задержан и по решению суда заключен под стражу. В отношении Коваленко избрана подписка о невыезде. В ходе следствия Михай вернул потерпевшим 75,5 тысячи рублей, — содержится в сообщении прокуратуры.