Фото: championat.comФото: championat.com

Николай Иванов, управляющий:

— Не смотрю футбол. Мне не нравится этот вид спорта, потому что не верю в нашу сборную. Настоящими российскими видами спорта считаю все зимние виды. Можно вполне гордиться нашими лыжниками, биатлонистами, фигуристами. Я спортом увлекаюсь, но телевизор смотреть некогда. Я лучше детям свободное время посвящу. Они пока маленькие, когда подрастут, обязательно отдам их в спорт. Больше склоняюсь к гимнастике.

 

Ярослав Бревнов, электромонтажник:

— Не смотрел, футболом не очень сильно интересуюсь, мне больше баскетбол нравится. Да и команда наша оставляет желать лучшего: с каждым годом веры в наши футбольные победы все меньше и меньше. Не стараются они побеждать. Скоро в России пройдет чемпионат мира по футболу, может, нашим хоть родное поле поможет показать достойную игру. Будем надеяться. Если наши покажут нормальную игру, то, может, и начну смотреть футбол.

 

Иван Васкан, строитель:

— Времени не было следить за футбольными баталиями, если честно — работы много. Вообще я футбол люблю и нашу сборную не ругаю за то, что показали не особо внятную игру. Пока ребята проигрывают, но могут постараться и на будущем чемпионате мира выступить достойно. В последний раз смотрел футбол несколько лет назад, когда наши проиграли Германии. Болел за наших, но зря. В нашей команде нет ярких футболистов.

 

Сергей Изоськин, дворник:

— Я в интернете посмотрел итоги выступления нашей команды — все их ругают. Если честно, то гнать футболистов наших надо метлой из команды. Вроде и деньги большие получают, а играют отвратительно. Наверное, потому, что идеологии нет, как в Советском Союзе — сейчас за деньги играют. Не думаю, что Лев Яшин похвалил бы игру нашей сборной. Нужно создавать бесплатные секции, набирать талантливых мальчишек.

 

Влад Шмендель, спортсмен:

— Смотрел игру с Мексикой, где у наших был шанс выиграть. Поначалу играли неплохо, даже надежда появилась. Но после второго пропущенного гола все стало ясно. А вообще я верю в команду и в то, что она начнет побеждать. Сейчас все ругают нашего вратаря Игоря Акинфеева, а я считаю, что он лучше всех играл. Футболистам нужно зарплату уменьшить, но создать премиальный фонд — и выплачивать его в зависимости от игры.

 

Павел Пацубин, водитель:

— Стал смотреть игру наших с Португалией, а когда счет стал 1:1, то психанул и выключил телевизор. Надо открывать спортшколы, набирать в сборную молодых ребят. И не приучать их сразу к бешеным зарплатам. И в Благовещенске надо футбол возрождать. Я всегда ходил на игры «Амура», а сейчас такой стадион простаивает. Вроде пообещали, что вернут команду, — посмотрим. Я больше российским хоккеем горжусь, а футболисты доверие потеряли.