— Безусловно, для жителей села это праздник труда и спорта. На спортивных площадках встретятся команды из 17 районов Приамурья, — сказал губернатор. — Это люди разного возраста, разных профессий, но все они очень любят спорт. Лучшие спортивные качества — целеустремленность, решительность, умение работать в команде — помогают участникам добиваться лучших достижений. Думаю, свое мастерство покажут ветераны, также мы услышим новые имена талантливой молодежи.

Тридцать вторая по счету Областная сельская спартакиада проходила с сентября 2016-го по июнь 2017 года. Отборочные соревнования проводились по 17 видам спорта: волейболу, гандболу, гиревому спорту, шахматам, легкой атлетике и другим. В них приняли участие более 2,5 тысячи человек.

Село Константиновка принимает финальные соревнования в 7 раз, и это не случайно, так как каждый раз соревнования проводятся на высоком спортивном и организационном уровне, сообщает пресс-служба регионального правительства.

После открытия финальной стадии Александр Козлов посетил константиновскую погранзаставу. С пограничниками он обсудил вопросы развития спорта. Глава региона отметил, что существуют планы строительства крытого ледового катка на селе. Сооружение может появиться в районе границ Тамбовского, Константиновского и Михайловского районов.