Фото: vashamashina.ruФото: vashamashina.ru

В субботу, 1 июля, в 13.13 в Благовещенске водитель автомобиля Toyota Camry Prominent при выезде с прилегающей территории ехал по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Honda Insight. 4-летний мальчик-пассажир автомобиля Honda Insight получил травмы. Ребенок перевозился с использованием детского удерживающего устройства. ДТП произошло в районе дома № 241/1 на улице Октябрьской.

Вчера, 2 июля, в 9 часов 2 минуты в амурской столице на регулируемом перекрестке улиц Горького — 50-летия Октября случилось другое ДТП с маленькими жертвами. Водитель, управляя автомобилем Hyundai Avante, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Daihatsu Boon. Пострадали как сам водитель Daihatsu Boon, так и два его пассажира. Трехлетнюю девочку с травмами доставили в больницу. Ребенка перевозили в детском удерживающем устройстве.

В тот же день в полдень в селе Новопетровка водитель «уазика» сбил 9-летнюю велосипедистку. Девочка получила травмы. Ребенок пострадал на нерегулируемом Т-образном перекрестке улиц Октябрьской — Почтовой.

С начала года в Благовещенске и районе случились 30 ДТП с участием детей-пассажиров. 17 ребятишек получили травмы. 486 водителей, нарушивших правила перевозки детей в автомобиле, в этом году оштрафовали, сообщили в отделе ГИБДД МО МВД России «Благовещенский».