Фото: Вадим Тараканов и из архивов звездФото: Вадим Тараканов и из архивов звезд

Юля Волкова в свое вемя осталась без выпускного бала…

Папа не против

Дочка Дмитрия Маликова Стефания уже много лет в центре внимания светских изданий. Стеша пробовала себя в пении, она прекрасно рисует, имеет модельную внешность — ее фотографиями были украшены обложки многих глянцевых изданий. Но свою жизнь девушка решила связать с международной журналистикой и будет поступать на соответствующий факультет престижного МГИМО. На выпускной вечер пришла вся ее знаменитая семья, чтобы поддержать выпускницу и поздравить с окончанием школы.

Дмитрий Маликов готов во всем поддерживать свою дочь Стефанию.

— Моя дочь знает, что я совсем не строгий папа, — рассказал счастливый отец Дмитрий Маликов. — У меня такой принцип: надо дать ребенку как можно больше знаний о жизни, чтобы он мог увидеть ее с разных сторон. Как и всякий папа, мечтаю о том, чтобы Стеша нашла свое любимое дело, в котором сможет по-настоящему проявить все свои таланты, которыми она, к счастью, не обделена. Я одобряю желание дочери пробовать все новое и интересное: и ее выход на сцену, и ее учебу рисованию, и ее стремление к изучению иностранных языков, литературы, истории и много другого. Я всегда помогал и помогу ей советом. Но я сразу сказал, что не обязательно идти по моим стопам и становиться артисткой. Я рад, что она выбрала другую профессию. В любом случае время все расставит на свои места.

По стопам мамы

С журналистикой решила связать свою жизнь и дочь Тины Канделаки — Мелания Кондрахина. Девушка решила, что будет поступать на факультет журналистики в МГУ.

В прошлом году Мелания стала участницей Бала дебютанток, и гости этого пафосного мероприятия не могли не отметить внешнего сходства дочери со знаменитой мамой. Впрочем, девушка оказалась довольно скромной, красоваться на светских мероприятиях не любит и даже, как нам стало известно, просит маму реже публиковать ее снимки в социальных сетях.

Мелания Кондрахина очень похожа на свою маму Тину Канделаки.

— Я всегда готова подсказать дочери что-то в журналистике, — сказала Тина. — Ей интересна эта сфера, я иногда брала ее на съемки телепередач, и многие особенности этой профессии ей известны изнутри.

Золотая медалистка

В это трудно поверить, но старшая дочь певицы Славы Александра Морозова тоже в нынешнем году окончила школу. Причем у артистки есть дополнительный повод гордиться дочерью: девушка имеет в аттестате оценку «отлично» по всем предметам, и на торжественной церемонии по случаю выпуска ей вручили золотую медаль.

Певица Слава с дочерью-выпускницей Александрой.

— Я и на последнем звонке и на выпускном не то что плакала — рыдала! — рассказала Слава. — Столько трогательных и теплых моментов было! Дочка так быстро выросла! Саша собирается стать актрисой, будет поступать в театральный вуз. Сдавать экзамены мы планируем честно, на общих основаниях. Пугает вот только конкурс на актерских факультетах: по 200 человек на место. Но мы решили пробовать свои силы во всех театральных вузах Москвы. Надеюсь, пробьемся!

По словам Славы,  Александра перед поступлением занимается с репетиторами и даже в прошлом году снялась в одном из клипов своей мамы — правда, в совсем небольшой роли.

Верный сын

В театральный вуз планирует направить свои стопы и сын Игоря Верника Григорий. Его папа, к сожалению, присутствовать на последнем звонке у сына не смог — был на съемках, но готов всячески помогать при подготовке к вступительным экзаменам.

— Гриша стоял перед выбором: журналистка или актерский факультет, — раскрыл секреты Игорь Верник. — Конечно, я предоставил ему полное право самому сделать выбор. Он уже взрослый мальчик и должен все решать сам и нести ответственность за свои решения.

Игорь Верник берет своего сына Григория на звездные премьеры.

Григорий Верник вместе с отцом часто бывает на различных светских и культурных мероприятиях и знаком со многими российскими актерами. Но твердо решил, что не будет использовать свои и папины связи при поступлении в вуз, а собирается рассчитывать исключительно на собственные силы.

По следам «доктора Быкова»

Средняя дочь Ивана Охлобыстина Варвара тоже в нынешнем году окончила школу и решила пойти по стопам папиного героя Андрея Быкова из «Интернов» — выбрала профессию врача и будет поступать в медицинский вуз. С будущей профессией Варя определилась еще несколько лет назад.

Варвара с папой Иваном Охлобыстиным и мамой Оксаной Арбузовой.

— Моя старшая дочь Анфиса на следующий год станет дипломированным специалистом по связям с общественностью, — рассказал Иван Охлобыстин. — Еще одна — Дуся — выбрала микробиологию, отучилась уже три года. А Варя станет медиком. Пока в актерстве никто их них замечен не был. Девочки у нас настойчивые, копают глубоко, а это самое важное. Невозможно же научить. Если человек не вдохновлен — все что ни делай — все будет ерунда! Человек должен светиться, как огонек. Мои дети растут трудолюбивыми, постоянно что-то делают. А я радуюсь.

Без выпускного

Мы постарались расспросить и артистов помоложе — об их собственных выпускных. И оказалось, что кое-кто по тем или иным причинам — остался без выпускного бала. Как, например, певицы Юля Волкова и Глюкоза.

— У меня не было выпускного, но я знаю, как гуляли мои одноклассники. Они  праздновали до утра и звонили мне по телефону! — вспоминает Юля Волкова. — А у меня тогда уже были экзамены в эстрадно-джазовом училище. Но моя профессия позволяет мне присутствовать на выпускных и видеть, как школьники, их родители и учителя радуются новой странице жизни и плачут о расставании с детством. Мне самой приходилось часто пропускать занятия в школе — из-за съемок в «Утренней звезде», «Ералаше», выступлений в «Непоседах», я всегда жила в бешеном ритме! Сегодняшним выпускникам я желаю добиваться своих целей, открывать все двери и использовать все возможности!

Глюкоза вместо выпускного бала уехала в гастрольный тур.

А вот Глюкоза, которая начала работать певицей, учась еще в школе, в тот момент, когда ее одноклассники вступали во взрослую жизнь, уехала на гастроли в свой первый тур по стране.

— Именно поэтому каждый раз, когда выступаю для выпускников, я волнуюсь и чувствую особую причастность к этому празднику, — поделилась с журналистами певица. — Каждый выпускной — это отдельный праздник и отдельная история с незабываемыми эмоциями!

Первая любовь

Конечно же, кто-то вспомнил и о первой любви, которая случилась именно в школе.

Денис Шведов рассказал о первой любви.

— Я за свою юность сменил три школы, — рассказал Денис Шведов. — И вот в старших классах я перевелся в новую. Пришел отдавать документы. А дальше было все как в кино: я разворачиваюсь — и вижу ее! Ее звали — да и сейчас так зовут — Алёна, и это было одно из моих самых сильных любовных потрясений. Она тоже была новенькой, но попали мы в разные классы. Я очень стеснялся, но смог перебороть себя и подошел к ней. Что я ей там говорил, уже даже не помню! Но она поняла, что мальчик влюбился, сжалилась надо мной и пришла на первое свидание... Конечно, первая любовь так и осталась воспоминанием о юности, но она запомнилась навсегда!

Одна из самых востребованных актрис российского кино Светлана Ходченкова призналась, что и в школе не знала отбоя от поклонников.

Светлана Ходченкова до сих пор помнит стихи о любви, которые ей посвящал одноклассник.

— Как и у всех девочек, у меня была первая любовь, — вспоминает Светлана. — И в какой-то момент мой возлюбленный начал мне писать письма. Причем делал он это не просто на доске и на партах, но иногда и на затылках своих друзей — писал там небольшие стихи, например такие:

«О, Света, Света, Света,

Люблю тебя за это,

За то, что ты меня

Не любишь ни фига».

Вот такая была любовь…