Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Для клиентов с предварительно одобренным предложением банка минимальный процент теперь составляет 23,9, без предложения — 27,9, сообщает пресс-служба кредитной организации.

При этом остальные параметры продуктов остаются без изменения — всем заемщикам предоставляется бесплатная услуга полнофункционального мобильного банка с СМС-информированием обо всех операциях по карте, а у клиентов с предодобренным предложением есть возможность оформить кредитку с бесплатным годовым обслуживанием на всем сроке действия карты. В январе — мае 2017 года портфель Сбербанка по кредитным картам вырос на 32,1 миллиарда рублей по сравнению с началом года. Доля банка на этом рынке составила 44 процента, а количество клиентов превысило 17,2 миллиона человек.

— Благодаря интересному продуктовому предложению и продуманной кредитной политике количество клиентов и портфель кредитных карт Сбербанка постоянно растет при поддержании стабильно низкого уровня кредитного риска. Тренд на снижение ключевой ставки Центральным банком позволил Сбербанку также улучшить  условия по кредитным картам, — прокомментировал исполнительный директор-начальник отдела развития кредитных карт Сбербанка Игорь Ковалев. — Мы признательны нашим клиентам за доверие и лояльность, и ожидаем, что благодаря новым условиям еще больше людей захотят воспользоваться нашими продуктами.