Фото: izvestiaur.ruФото: izvestiaur.ru

Владелец гаража после такого разговора по телефону приехал с травматическим пистолетом «ОСА». Сначала он ударил пьяного знакомого кулаком в лицо, а потом прозвучал выстрел в грудь. Здоровью мужчины был причинен тяжкий вред, опасный для жизни. У раненого было повреждено легкое. Осложнения чуть не вызвали летальный исход.

На суде стрелявший сказал, что воспринял слова о поджоге гаража как реальную опасность. Пострадавший утверждал, что его оговорили.

Несмотря на то, что преступник не признал свою вину, его виновность в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, доказали.  Суд выслушал показания потерпевшего и свидетелей.

Наказание вынесли по части 1 статьи 111 УН РФ. Приговор смягчил маленький ребенок, которого нужно содержать осужденному. Также суд учел, что пострадавший от стрельбы был пьян и матерился, когда звонил владельцу гаража. Тем не менее, мужчина получил реальный срок. Он отправился на 2 с половиной года в колонию общего режима. Его взяли под стражу прямо в зале суда, сообщает Благовещенский городской суд.