Для фотографов придумали профессиональный зонт

Все, кто профессионально занимается фотографией или увлекается ей, знают, что всего лишь несколько капель дождя вполне способны нанести вред дорогостоящему оборудованию. Компания «Numbrella» создала специальный зонт для фотографов.

Своей конструкцией он напоминает капюшон, крепится к рюкзаку на спине и оставляет свободными руки. Весит зонтик примерно 1,3 килограмма, а стоит 59,99 долларов. Кстати, каркас зонта сделан алюминия и стеклонаполненного пластика — а это значит, что он способен выдержать порывы ветра до 18 метров в секунду.

Преступника задержал Бэтмен

Офицер полиции Дэймон Коул из Техаса  частенько принимает участие в различных мероприятиях для детей, одеваясь каким-нибудь супергероем и рассказывая малышам о безопасности. На сей раз он, нарядившись в костюм Бэтмена, присутствовал на детской ярмарке, проходившей на территории крупного супермаркета. Заметив, что некий мужчина украл несколько DVD-дисков, Дэймон вспомнил о своих прямых обязанностях и задержал вора.

Наглый олень приходит купаться в чужой бассейн

Когда американка Бритни Бенинкаса впервые увидела мокрого оленя, с несчастным видом отряхивавшегося на краю её бассейна, она подумала, что бедолага свалился туда случайно. Однако на следующий день женщина очень удивилась: ведь тот же самый олень вновь явился к ней во двор, зашёл в воду и устроил заплыв. История эта продолжается до сих пор, и всегда по одному и тому же сценарию — животное приходит искупаться, а после удаляется по своим делам.

Рецепт на завтрак: ночная овсяная каша

Ингредиенты: овсяные хлопья 100-150 г, молоко 100-150 мл, какао 1 ч.л., мед 3 ч.л., яблочное пюре 1 ст. л., тертая морковь 1 ст. л., банан 1/4 штуки, корица 1 щепотка, изюм 1-3 ст. л.

В три миски высыпьте по 100-150 граммов каши и залейте их по 100-150 мл молока. Далее в каждую миску добавьте свой наполнитель: в первую — какао, банановое пюре и мед, хорошо перемешайте. Во вторую добавьте яблочное пюре (для этого яблоко натрите на мелкой терке), корицу и мед, снова хорошо перемешайте. В третью миску добавьте тертую морковь, изюм и мед. Далее перелейте каши в емкости, в которых вы будете их подавать, и накройте эти емкости крышкой или пищевой пленкой. Поместите в холодильник на ночь. Утром можно разогреть кашу в микроволновке. Украсьте бананом, изюмом и орехами. Приятного аппетита!

Музыкальная пауза

Clean Bandit — Symphony feat. Zara Larsson.