— Обращает на себя внимание тревожная статистика: в 2015 году в стране было зарегистрировано 650 тысяч индивидуальных предпринимателей, и в том же году их закрылось 560 тысяч. Мы взяли на себя обязательство: разработать и внедрить новую систему государственного регулирования предпринимательской деятельности, основанную на дружественном подходе к бизнесу, — отметил председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов.

В частности, стоит выделить предложение отделить от минимального размера оплаты труда (МРОТ) страховые платежи индивидуальных предпринимателей. Обсуждались инициативы блока программы «Справедливый суд», направленные на повышение открытости деятельности судов и эффективности взаимодействия граждан со службой судебных приставов. Некоторые законопроекты, направленные на решение этих задач, в стадии подготовки и выносятся на второе чтение в Госдуме. По мнению экспертов, необходимо вести видеозапись каждого судебного заседания,  чтобы материалы были в доступе для всех участников процесса. Это повысит качество судебного производства, сообщает пресс-служба амурского регионального отделения ЕР. 

Председатель Партии, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев согласился с тем, что нужно делать ставку на привлечение общественности к обсуждению крупных государственных или муниципальных закупок. Один из таких инструментов – это информирование о своей деятельности через СМИ. Это должно касаться всех закупок, которые влияют на качество жизни людей: в сфере благоустройства, ремонта школ и детских садов, организации питания в дошкольных учредждениях и школах.

«Темы серьезные, они на контроле и Правительства России, и нашей партии, они прорабатываются и в Совете при Президенте РФ по стратегическому развитию», – заявил Дмитрий Медведев.

— В партийную повестку были внесены самые актуальные вопросы доступности и качества государственных услуг, защиты общественных интересов, противодействия коррупции, развития предпринимательства и прозрачности госзакупок», — прокомментировал событие секретарь амурского отделения партии «Единая Россия» Павел Тихончук. По его словам, региональное отделение «Единой России» уделяет пристальное внимание выполнению своих предвыборных обещаний и реализации программы. «Эта работа ведется непрерывно. Помимо привлечения экспертного сообщества, мы постоянно взаимодействуем с нашими гражданами, используя различные механизмы обратной связи с избирателями. Все это, в совокупности, позволяет вносить необходимые коррективы в работу», — заключил лидер амурских единороссов.