Ученые выяснили, кто медленнее работает

Исследователи из Университета прикладной биологии в Аризоне сообщили: им удалось доказать, что у мужчин мозг работает медленнее, чем у женщин. Долгое время ведутся споры о различиях в работе мозга мужчин и женщин. Стороны спорят о том, чей мозг более продуктивный и работает эффективнее.

Последние исследования показали, что женщины могут соображать намного быстрее мужчин, хотя те и лучше справляются с аналитической информацией. При этом представители сильной половины человечества часто преувеличивают свои возможности, тогда как женщины, наоборот, склонны недооценивать свои силы, на деле же они принимают решения и анализируют ситуацию быстрее, чем мужчины. Это исследование также показало, что у женщин намного чаще недостаточная самооценка, в то время, как у мужчин, наоборот, она часто завышена.

Любительница ярких цветов превратила свое жилье в квартиру единорога

Дизайнер Амина Муччиоло из Лондона превратила 60 квадратных метров жилплощади в рай для единорогов, или, как говорит она сама, «облачный мир».

Во всей квартире словно круглый год весна, ведь это любимое время года Амины. Стены в гостиной выкрашены в нежно-сиреневый цвет, там красуется зелёный диван. Но вот то, что впечатляет абсолютно всех гостей, а хозяйку заставляет гордиться своим детищем — это гигантская цветочная стена.

Пользователи интернета немеют от восторга, разглядывая фотографии квартиры Амины, ведь каждая комната способна затмить радугу.

Фото дня: котёл

Природный парк «Вулканы Камчатки», фотограф Сергей Горшков.

Видео дня: разговорчивая выдра

Музыкальная пауза

Мот feat. Ани Лорак — «Сопрано».

Светская хроника: венчание Плющенко и Рудковской

42-летняя Яна Рудковская готовится обвенчаться со своим мужем, 34-летним Евгением Плющенко. Как сообщает Tatler, церемония назначена на 2 сентября. Наряд Яна выбрала от лейбла Dior, цвет платья будет розовым. Подружками невесты будут Елена Перминова, Наталья Давыдова, Стелла Аминова. Плющенко и Рудковская сыграли свадьбу в 2009 году, сейчас супруги решили обвенчаться в церкви. Пара воспитывает 4-летнего сына Александра.