Уважаемые работники торговли! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

Сфера торговли — один из самых важных секторов экономики. Он обеспечивает существенные пополнения в региональный бюджет, создает новые рабочие места, укрепляет социальную инфраструктуру. Динамичность и эффективность торговли – признак экономического развития региона, повышения уровня жизни населения.

Уважаемые друзья! От вашего профессионализма и целеустремленности зависит качество обслуживания амурчан, а также их настроение и самочувствие.  Это, в свою очередь, имеет немаловажное значение для сохранения стабильности в обществе.

Уверен, что  вы и впредь будете стремиться повышать свое профессиональное мастерство, направлять все усилия на развитие потребительского рынка Приамурья, его культуры и добрых традиций. Желаю вам успехов, здоровья, благополучия и всего самого лучшего!

Александр Козлов, губернатор Амурской области.

Уважаемые работники торговли Приамурья! Поздравляю вас с профессиональным праздником. В этот день мы чествуем тружеников отрасли, которая играет значимую роль в экономике региона, тесно связана с повседневными заботами амурчан.

Доля малых предприятий и индивидуальных предпринимателей в обороте розничной торговли области составляет около 75%. Активно развиваются такие формы работы с клиентами, как самообслуживание, салонная форма торговли. Розничная торговля непродовольственных товаров все больше приобретает специализированную направленность.

Действующим в этой сфере компаниям и предпринимателям порой непросто удерживать свое место на потребительском рынке, сохранять устойчивость  предприятий торговли и общественного питания. Улучшая качество услуг, привлекая клиентов новыми видами товаров и формами обслуживания, вы уверенно решаете главные, поставленные перед вами цели – удовлетворяете спрос населения, решаете его насущные бытовые проблемы. Желаю вам счастья, здоровья, добра и благополучия.

Константин Дьяконов, председатель Законодательного Собрания  Амурской области.


 

Челноки на Амуре: как в лихие 90-е женщины экономику поднимали. Всего каких-то 800 метров — и начинается дорога через Амур, «дорога жизни», омытая потом и страданиями, надеждами и потерями. Одни из тех, кто таскал через реку мясорубки и шинели, превратились в крупных предпринимателей, другие, пережив сложнейший момент жизни страны, занялись другим делом. Читаль дальше >>>

Возрастная категория материалов: 18+