Фото: vestiprim.ruФото: vestiprim.ru

Нарушителей задержали во время рейда служащие управления по охране животного мира области и дирекции по ООТП. 20 июля охотоведы выехали в район села Георгиевка и обнаружили следы двух мотоциклов в урочище Каменушка.

— Ранним утром патрульная группа по следам нашла и место стоянки браконьеров. При них были обнаружены мешки с мясом косуль, охотничьи ружья, а также ножи и одежда со следами крови. Кроме того, один из мотоциклов оказался без номеров и документов. Все это, по словам нарушителей, они якобы нашли и вообще выехали в данный район на рыбалку. При этом мужчины оказали сопротивление, — рассказал проводивший задержание служащий управления по охране животного мира Приамурья.

В настоящий момент материалы переданы в правоохранительные органы, устанавливаются личности мужчин. В отношении задержанных нарушителей, оказавших сопротивление, составлены протоколы об административных правонарушениях. Оружие и мотоцикл без номеров изъяты. Ущерб, причиненный браконьерами природе, оценивается в 320 тысяч рублей, сообщает управление по охране животного мира.

Возрастная категория материалов: 18+