Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кадровая проблема, характерная для отдаленных сел, коснулась и села Солнечного Ивановского района. С одной стороны, сами медики не хотели ехать в поселок, с другой — приезжих специалистов негде было поселить. В результате последние три года жители Солнечного жили без фельдшера.

Проблему со специалистом удалось решить. Работать в селе согласилась врач скорой помощи из Благовещенска. Однако жилищный вопрос мог отпугнуть единственного медика, пишет газета «Амурец».

Проблему удалось решить с помощью местных аграриев — совместными усилиями несколько неравнодушных людей приобрели для фельдшера квартиру. 

К своим обязанностям фельдшер приступила с первого июля. По словам жителей села, она уже заслужила авторитет среди населения.

— Это чуткий и отзывчивый человек! Мы ее сразу полюбили… Мимо не пройдет, поздоровается, спросит, как дела. А нам, старикам, много ли надо? Как говорится, пришлась у нас ко двору. И пусть знает, что мы ее никуда не отпустим! — высказали изданию мнение пенсионеры Солнечного.