Фото: nuttywriter.ruФото: nuttywriter.ru

Высокотехнологичная сеть 4G/LTE «МегаФон», позволяющая выходить в интернет на скоростях в 150 Мбит/с, стала доступна зейцам в июле 2017 года. Сегодня горожане могут комфортно пользоваться интернетом со средней скоростью получения информации 18 Мбит/сек.  

LTE-технология позволяет отправлять и получать «тяжелые» файлы объемом 1 Гб и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, работать в онлайн-плеерами, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры.

— В нашей жизни появляется все больше мобильных технологий, с помощью которых мы можем учиться, развивать бизнес, экономить время и просто общаться с близкими, — отметил Владимир Седов, директор амурского отделения «МегаФон — Дальний Восток». — Поэтому важно, чтобы использование смартфона для наших клиентов было максимально удобным. Для этого мы развиваем сеть и, как результат, ежемесячно отмечаем рост популярности мобильного интернета. Только за прошлый год объем передачи данных в сетях четвертого поколения 4G/LTE в Приамурье увеличился в два раза.

Услуги связи 4G/LTE доступны более чем для 500 тысяч населения Амурской области.

Оценить преимущества 4G-интернета можно с помощью оборудования и SIM-карты, поддерживающих данную технологию. Убедиться, что SIM-карта и мобильное устройство абонента могут работать в сети 4G, можно с помощью команды *507#. Если установленная в смартфоне SIM-карта не готова к работе в сети 4G/LTE «МегаФон», ее можно бесплатно заменить в центре обслуживания оператора.

Возрастная категория материалов: 18+