Фото: Instagram Екатерины ВойтковойФото: Instagram Екатерины Войтковой

«Кастинг на "Фабрику звезд" пройден. Осталось только верить в удачу. Невероятные и непередаваемые эмоции я испытала, находясь рядом с таким жюри», — сообщила девушка на своей страничке в социальной сети Instagram. Кастинг длился 10 часов, были просмотрены выступления более тысячи конкурсантов. «Новую Aабрику звезд» начнут показывать со 2 сентября на канале «Муз-ТВ».

Екатерина родилась 8 июля 1989 года. Ее родной город Свободный, но в своей анкете для проекта девушка указала, что она из Благовещенска. Свой профессиональный уровень начинающая певица оценила как любительский. Амурчанка умеет играть на фортепиано и сама пишет музыку. Также, судя по ее «Инстаграму», у нее есть опыт выступлений на сцене в качестве певицы в Китае.

«Вокалом начала заниматься со 2-го класса, более профессионально — в старших классах, после окончания музыкальной школы», — сообщила девушка в анкете. На вопрос о том, почему она хочет стать вокалисткой, Екатерина ответила: «Потому что я не могу представить свою жизнь без музыки». И добавила, что ее заветная мечта — «самореализоваться в вокальной сфере». Найти себя в творческой сфере ей желают и родители, отметила девушка.

Интересно, что в кастинге «Новой Фабрики звезд» пыталась поучаствовать еще одна амурчанка, которую также зовут Екатерина. 18-летняя любительница петь живет в Зее. Улыбнулась ли на кастинге удача этой жительнице Приамурья, неизвестно.

Между тем свободненцы активно поддерживают свою землячку Екатерину Войткову. Горожане признаются в социальных сетях, что успех Кати вызывает у них мурашки и они обещают болеть за амурчанку и держать кулачки.

Возрастная категория материалов: 18+