Фото: Архив АПФото: Архив АП

На месте губернатор поинтересовался у представителей компании «Газпром трансгаз Томск», намерена ли компания подписать необходимый документ и компенсировать издержки на ремонт автодороги. Представители компании согласились. Александр Козлов порекомендовал не тянуть и подписать соответствующие документы в ближайшее время. А до этого момента движение тяжелой техники от Благовещенска до Верхнеблаговещенского будет ограничено, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Большой успех, что таких проблемных участков по области всего два, — подчеркнул Александр Козлов. — За использование остальных дорог мы получаем компенсацию. Я считаю, это хороший показатель работы правительства области. В ближайшее время проблема с этим участком должна быть решена. Необходимо, чтобы компания, использующая наши дороги при строительстве, компенсировала наносимый ущерб.

С 10 августа на автомобильной дороге Благовещенск — Верхнеблаговещенское действует запрет на движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 8 тонн. Установлены соответствующие дорожные знаки.

Возрастная категория материалов: 18+