Кроме того, во второй серии Александр Козлов показал, что умеет играть не только в хоккей, но и в футбол. Матч с участием звезд российской эстрады и чиновников области прошел в честь юбилея Свободного.

Анонс новой серии накануне появился в «Инстаграме» главы Приамурья. Большую часть видеоролика занимают кадры инспекции, которую губернатор провел на минувшей неделе по Благовещенску. Речь идет о набережной Амура, стройплощадках в 800-м квартале города, велодорожке на Новотроицком шоссе и других объектах.

В кадр попало не только живое общение Александра Козлова с местными жителями, но и критика губернатора в адрес чиновников и строителей. В частности, пока руководство города и области оценивало работу дорожников, со строительной площадки на Артиллерийской — Амурской лихо вывернул экскаватор и пронесся по дороге, размазывая по ней грязь. Водитель спецтехники и не предполагал, что отвечать за загрязнение города ему придется перед губернатором. Александр Козлов немедленно вызвал к себе на ковер и шофера-нарушителя, и руководство строительной компании и потребовал от строителей убирать за собой грязь.

Оказавшись у строящейся велодорожки, первым делом Александр Козлов поинтересовался, советуются ли застройщики непосредственно с велосипедистами. Как оказалось, не советуются. «Вот ты на чем ездишь? На велике? — спросил он у подрядчика. — Ну что смеяться, у тебя "Лексус", а на велосипеде ты не ездишь». Строитель только смущенно улыбнулся. «Вот у нас эта проблема по всей стране: одни строят, другие пользуются этим», — продолжил губернатор.

Сериал Gubernator live начал выходить на видеохостинге YouTube с 1 августа текущего года. В пилотной серии создатели видеоблога рассказали, сколько длится рабочий день губернатора, есть ли у главы правительства выходные, а также записали откровения Александра Козлова о рабочем процессе, отдыхе и окружающих его вещах.

Предполагается, что новые серии будут выходить два раза в месяц: первого и пятнадцатого числа.

Возрастная категория материалов: 18+