Фото: Марина Москалюк (Архив АП)Фото: Марина Москалюк (Архив АП)

Почти на шесть часов задерживается самолет авиакомпании «Сибирь» из Новосибирска. Он должен был прибыть в 6 утра. Но из-за тумана воздушное судно пришлось отправить на запасной аэродром в Хабаровск. Прибытие рейса № 3267 теперь ожидается в 11:20. Вылет в Новосибирск перенесен с 7:20 на 12:20.

Рейс № 497 из Якутска прибыл с опозданием почти на два часа, в аэропорту Благовещенска он сел в 9:30. Планируется, что в обратном направлении судно отправится по расписанию — в 17:10.

Борт «Вим-Авиа» из Москвы, который должен был прибыть в 8 утра, задержался до 9:49. Отправить пассажиров в столицу из Благовещенска планируют в 11 часов.

Несколько минут назад, в 10 утра, совершил посадку еще один самолет, выполнявший перелет Москва — Благовещенск, принадлежащий компании «Икар». Он задержался всего на полчаса. Вылет в обратном направлении назначен по расписанию, в 11:40, сейчас идет регистрация пассажиров.

Третий московский борт, который прибудет с опозданием на полтора часа, принадлежит «Уральским авиалиниям». Но, как отметили в аэропорту, в задержке этого рейса амурские туманы не виноваты, самолет изначально вылетел с опозданием из Екатеринбурга, где совершал посадку. В Благовещенске его ждут в 11:40. В обратном направлении воздушное судно отправится в 12:40, регистрация пассажиров началась.

Возрастная категория материалов: 18+